«Вкусвилл» займется продажей еды из пострадавших от пандемии ресторанов

Торговля >> 08.04.2020

Российские ритейлеры «Перекресток» и «Вкусвилл» готовы к сотрудничеству с заведениями общепита с целью их поддержки во время эпидемии. Руководство «Вкусвилла» предложило рестораторам разместить свои коронные блюда в 100-150 токах продаж. Им предлагается оставить заявку на сотрудничество на сайте. Компания выберет 40 лучших заведений. Их коронные блюда будут продаваться в магазинах розничной сети в течение двух месяцев.

В этом месяце в 30 работающих в Москве магазинах «Вкусвилл» появились блюда ресторана Oishii и кафе «Рецептор». Компания приглашает к сотрудничеству заведения общепита, у которых встал вопрос о потере интересных концепций и увольнении персонала.

Ритейлер «Перекресток» также предлагает рестораторам торговать своими блюдами в супермаркетах сети. Для начала сотрудничества рестораторам необходимо позвонить на горячую линию либо оставить заявку на веб-ресурсе ритейлера.

Общепит был признан правительством одной из наиболее пострадавших от кризиса отраслей. На встрече с главой государства основательница московской сети кафе «АндерСон» А. Татулова посетовала на бедственное положение рестораторов. Предпринимательница попросила у В. Путина государственную поддержку для отрасли.