Сеть «АндерСон» начала торговать сладостями в магазинах «Вкусвилл»

Торговля >> 11.10.2018

Кондитерская продукция сети кафе-кондитерских «АндерСон» появилась в магазинах ритейл-компании «Вкусвилл». В частности, в магазинах «Вкусвилла» можно будет приобрести новую версию фирменного рулета с фисташками и малиной «АндерСон». Такие рулеты будут продаваться во всех без исключения магазинах розничной сети «Вкусвилл».
 
Кондитерская продукция «АндерСон» изготавливается на собственной фабрике. Каждый месяц предприятие производит свыше 115 000 десертов вроде фисташковых рулетов, тортов и пр.
 
По словам основательницы «АндерСон» А. Татуловой, идея о реализации кондитерской продукции в традиционной рознице появилась довольно давно. Речь идет о трудоемком процессе. За счет собственной фабрики «АндерСон» способна обеспечить необходимый объем, проявлять гибкость в ценообразовании и управлять логистическими процессами.
 
После выхода в сетевой ритейл компания намерена нарастить объемы производства кондитерской продукции. На сегодняшний день в структуре выручки сети на продажи кондитерских изделий приходится 25%. В перспективе сеть планирует начать продажи сладостей в других розничных сетях.
 
Сеть «АндерСон» управляет 25 собственных кафе, работающих в столице РФ и российских регионах. Еще 15 кафе-кондитерских функционируют по франшизе в таких городах, как Нижний Новгород, Ярославль, Алма-Ата и Баку.