Ритейлеры предупредили о возможных перебоях поставок

В конце прошлого месяца С. Собянин получил обращение от 14 отраслевых союзов, членами которых являются крупнейшие в стране продуктовые производители, ритейлеры, транспортные и логистические компании. Бизнес выразил опасения по поводу новых ограничений движения большегрузов в Москве, которые начнут действовать с 1 апреля.
Из обращения следует, что новые ограничения заметно осложнят ведение бизнеса в столице РФ. Правила въезда большегрузного транспорта в столицу будут обновлены. Из-за этого порядок планирования времени движения и маршрутов большегрузного автотранспорта изменится. Ритейлеры утверждают, что новые правила въезда грузовиков негативно скажутся на грузовой логистике. В результате затраты предпринимателей возрастут. Кроме этого, в городе могут возникнуть перебои с доставкой товарной продукции, в том числе социально значимой.
Под обращением подписались руководители Национальной мясной ассоциации, АКОРТ, Союз производителей молока, «Руспродсоюз» и др. Поправки в действующие правила въезда большегрузов были внесены в конце прошлого года. Если Собянин их утвердит, то они начнут действовать в следующем месяце.

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Альфа-банк, МТС, Сбер и VK разработают решение для беспарольного доступа к разным сервисам

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»