Ритейлеры предупредили о возможных перебоях поставок
В конце прошлого месяца С. Собянин получил обращение от 14 отраслевых союзов, членами которых являются крупнейшие в стране продуктовые производители, ритейлеры, транспортные и логистические компании. Бизнес выразил опасения по поводу новых ограничений движения большегрузов в Москве, которые начнут действовать с 1 апреля.
Из обращения следует, что новые ограничения заметно осложнят ведение бизнеса в столице РФ. Правила въезда большегрузного транспорта в столицу будут обновлены. Из-за этого порядок планирования времени движения и маршрутов большегрузного автотранспорта изменится. Ритейлеры утверждают, что новые правила въезда грузовиков негативно скажутся на грузовой логистике. В результате затраты предпринимателей возрастут. Кроме этого, в городе могут возникнуть перебои с доставкой товарной продукции, в том числе социально значимой.
Под обращением подписались руководители Национальной мясной ассоциации, АКОРТ, Союз производителей молока, «Руспродсоюз» и др. Поправки в действующие правила въезда большегрузов были внесены в конце прошлого года. Если Собянин их утвердит, то они начнут действовать в следующем месяце.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» назвал самые популярные запросы минувшего года
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»
Звери на щитах: 4 животных, ставших символами футбольных клубов
В 2025 году 76% инвестиций в недвижимость пришлись на Москву
Стали известны планы мэрии по строительству метро
Потери Citigroup от продажи бизнеса в РФ превысят 1 млрд USD





