Выходец из McDonald’s занялся развитием новой сети турецких ресторанов

Торговля >> 14.01.2020

Мода на турецкую кухню в Москве продолжает набирать обороты. Л. Кутлин, ранее работавший топ-менеджером в McDonald’s, занялся развитием ресторанной сети Gagawa. Размер среднего чека в заведениях Gagawa составляет порядка 500 рублей. Из-за этого, по мнению экспертов, выйти за пределы Москвы ресторанному проекту не удастся.

Кутлин занимает должность руководителя компании «Гагава ресторанс», аффилированной с турецкой Tavuk Dunvasi. Она управляет 16 ресторанами в Москве, Ярославле, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде. Изюминкой концепции Gagawa является сочетание в одной тарелке салата, гарнира и основного мясного блюда. Кроме этого, в меню ресторанов Gagawa есть кофе, десерты, супы и т. д. Спиртные напитки в меню отсутствуют.

Развитие сети Gagawa в Российской Федерации было начато с Казани. Первый ресторан в столице РТ был запущен по франшизе. В этом году количество работающих в стране ресторанов Gagawa будет удвоено за счет запуска новых заведений в Москве. Открытие одного ресторана обходится компании в среднем в 12 млн рублей. Следовательно, до конца года «Гагава ресторанс» потратит на экспансию более 160 млн рублей.