Онлайн-ритейлеры столкнулись с предновогодним наплывом заказов
Спрос на представленные в интернете товары традиционно возрос в преддверии новогодних праздников. В соцсетях появились сотни жалоб недовольных клиентов Ozon, которым компания перенесла сроки доставки. В Ozon утверждают, что никаких сложностей с обработкой заказов у компании нет. Другие онлайн-ритейлеры также уверяют, что они функционируют в штатном режиме.
По словам представителя Ozon, каждый день компания доставляет покупателям по 280 тыс. заказов. Зачастую отдельные заказы действительно запаздывают. Вместе с тем о массовых задержках речи не идет.
В Wildberries по этому поводу отметили, что к наплыву покупателей накануне Нового года компания подготовилась заранее. Порядка 80% заказов доставляются клиентам в течение 24 часов. В этом месяце посетители маркетплейса в среднем размещали в день по 750 тыс. заказов, что является абсолютным рекордом. В сравнении с 2018 годом этот показатель увеличился в 3,5 раза.
Маркетплейс «Беру» доставляет посылки в штатном режиме. В канун новогодних праздников компания существенно нарастила свои логистические мощности.
По словам представителя Lamoda И. Стародубцева, нагрузка на доставку начала планомерно увеличиваться еще в октябре. Никаких проблем с доставкой товаров клиентам у компании нет, поскольку сеть пунктов выдачи была увеличена втрое.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





