В здании «Известий» начнет работать Eat Market

Торговля >> 25.12.2019

На фоне активного развития российского рынка фуд-маркетов руководство группы «Ташир» скорректировало свои планы по редевелопменту здания «Известий». Изначально группа планировала открыть в здании гостиницу и офисный комплекс. По данным «Коммерсанта», в «Ташире» отказались от этой идеи. В здании издательства будет запущен Eat Market. В роли оператора фуд-холла будет выступать Zemskiy Group.
 
Общая площадь фуд-холла составит 600 кв. м. В нем будет представлено 10 ресторанных концепций. В частности, речь идет о рыбном ресторане «Краб всему голова», авокадо-баре Avocado Religion, суши-баре Japan, алкогольном баре, кондитерской и т. д. Фуд-холл разместится на первом этаже здания издательства на месте ресторана «Урюк».
 
Здание издательства было сдано в эксплуатацию в 1927 году. Оно выполнено в стиле конструктивизма. До 2011 года в здании размещалась редакция «Известий». В 2012 году реконструкция здания была поручена группе «Ташир». Два года назад она стала собственником объекта. Руководство «Ташира» планировало сделать из здания издательства многофункциональный центр с офисными площадями и гостиницей. Офисную часть центра должна была занять коворкинг-сеть Deworkacy.