Собственник Останкинского мясокомбината откроет в Москве фуд-холл

Торговля >> 09.11.2020

В следующем году семья владельца Останкинского мясокомбината М. Попова планирует открыть в Москве фуд-холл за 300 млн руб. Его площадь составит 2 500 кв. м. Реализацию проекта возьмет на себя ООО «Ресторантрест». Эта коммерческая структура занимается строительством ресторанного комплекса рядом со станцией «Солнцево». Он будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

Останкинский мясокомбинат считается одним из крупнейших в стране производителей колбас и мясных изделий. Рыночная доля предприятия оценивается в 14,4%. Комбинат владеет заводом в Москве, фирменной розничной сетью и свиноводческими фермами. В минувшем году его оборот составил 41,7 млрд руб. В годовом выражении он увеличился на 1,11%.

По мнению экспертов, конкурировать с торговыми центрами в спальном районе фуд-холл не сможет. Владельцу объекта необходимо предусмотреть в нем развлекательную составляющую. В условиях коронакризиса к открытию новых объектов игроки ресторанного рынка подходят довольно аккуратно. В связи с этим у семьи Попова могут возникнуть проблемы с наполнением фуд-холла качественными арендаторами. Минувшим летом сокращение трафика в столичных фуд-холлах составило 55-60%. К восстановлению ресторанная отрасль вернется не ранее 2022 года.