В меню «Вкусно — и точка» вернется хашбраун
«Вкусно — и точка» проинформировала общественность о возвращении в меню хашбрауна. Ранее ресторанная сеть импортировала хашбрауны из Польши и Германии. После прекращения поставок блюдо было убрано из меню.
Руководитель сети О. Пароев сообщил, что сначала хашбраун вернется в меню ресторанов, работающих в Санкт-Петербурге и области. Осенью блюдо станет доступно в заведениях по всей стране. Хашбрауны будут производиться в «дружественных» государствах. Озвучить их название Пароев отказался. Он добавил, что компания уже работает над локализацией производства.
Ранее ресторанная сеть договорилась с «Мираторгом» о запуске предприятия по переработке картофеля. В настоящий момент проект находится на стадии проектирования. По словам Пароева, первая продукция будет выпущена на предприятии в следующем году.
В прошлом году в одном из интервью топ-менеджер посетовал на то, что компании приходится закупать картофель за пределами РФ. Именно поэтому она не может вернуть в меню хашбраун. Польский и немецкий поставщики отказались поставлять сырье в Россию.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





