Компании из Индии рассчитывают занять на российском рынке одежды заметную долю

Торговля >> 31.01.2023

В скором времени на российском рынке одежды начнут работать компании из Индии. К примеру, Northern India Trends уже успела открыть офис в Москве. Собственной розничной сетью эта компания не располагает. Она владеет производственными мощностями для пошива одежды. Они используются для выпуска коллекций для таких брендов, как Urban Outfitters, Monoprix и Maje.

По мнению экспертов, едва ли Northern India Trends начнет открывать в России брендированные точки продаж. Высока вероятность того, что индийская компания возьмет на себя роль контрактного производителя одежды. Проще говоря, она начнет выпускать коллекции по заказу российских брендов.

После начала СВО работу на рынке РФ приостановили бренды H&M, Pull&Bear, Nike, Adidas, Massimo Dutti, Vans и др. Уход зарубежных игроков заставил индийские бренды обратить внимание на российский рынок одежды. До начала геополитического кризиса свою продукцию в Россию они практически не экспортировали. Это объяснялось тем, что индийские производители были не в состоянии составить конкуренцию западным брендам. После их ухода из РФ ситуация на рынке изменилась кардинально.