В Москве открылись первые ребрендированные магазины Inditex

Торговля >> 28.04.2023

В столице РФ и Петербурге заработали ребрендированные точки Pull & Bear и Stradivarius. Для работы на российском рынке они будут использовать бренды Dub и Vilet. Ранее на этой неделе в Москве открылся первый магазин Maag (бывший Zara). Все точки заняли помещения бывших магазинов Inditex. Принадлежавшие испанскому холдингу российские активы были выкуплены эмиратской группой Daher.

Брендированные точки Volet и Dub открылись в столичном молле «Мега Химки», а также в петербургском торгцентре «Мега Дыбенко». Кроме этого, магазины с новыми вывесками были открыты в петербургском ТЦ «Галерея».

В помещениях, которые ранее занимали магазины Stradivarius, группа Daher будет открывать брендированные точки Vilet. На смену магазинам Pull & Bear придут точки Dub. Оба этих бренда принадлежат Inditex. В предмет сделки с Daher они не вошли. В связи с этим новый собственник активов Inditex использовать их для ведения бизнеса в РФ не вправе. Стоит отметить, что ассортимент представленных в Vilet и Dub товаров практически не отличается от ассортимента магазинов Inditex.

Первая точка Maag начала работу в Москве 26 апреля. Она заняла помещения флагманского магазина Zara, который расположен на Неглинной улице.