Закрытие магазина на Кузнецком Мосту обошлось бренду Inditex в 140 млн руб.

Апелляционный суд отказал юристам Massimo Dutti в удовлетворении жалобы. Они пытались оспорить вердикт о взыскании с бренда 140 млн руб. в качестве платы за аренду коммерческого помещения на Кузнецком Мосту. По словам правовых специалистов, вынесенный арбитражем вердикт их не удивил. Они назвали его ожидаемым.

Помещение, в котором располагался магазин Massimo Dutti, принадлежит коммерческой структуре «Хартни Энтерпрайзис Лимитед». Исковое заявление в отношении бренда Inditex было подано ее юристами прошлым летом. В начале весны испанский холдинг объявил о закрытии в РФ всех своих точек. Магазины Massimo Dutti исключением в этом отношении не стали.

Администрация точки на Кузнецком Мосту запросила у «Хартни Энтерпрайзис Лимитед» скидку. Предоставлена она не была. Арендодатель расторг арендное соглашение в одностороннем порядке. Основанием для этого послужила неуплата арендных платежей. После этого, юристы компании обратились в суд с иском. Он был удовлетворен арбитражем Москвы осенью минувшего года. Он постановил взыскать с Massimo Dutti задолженность по аренде, пеню и неустойку.