Принадлежащие Inditex бренды возобновят работу в РФ под другими названиями

Торговля >> 09.11.2022

В скором времени россиянам станет доступна продукция Massimo Dutti, Bershka и других принадлежащих Inditex брендов. Они возобновят работу в РФ под другими названиями.

Производимая испанским холдингом продукция будет продвигаться на рынке покупателем бизнеса Inditex в РФ под собственными марками. Имеется в виду ливанская группа Daher Group.

О том, что компания из Ливана договорилась с испанским холдингом о выкупе российских активов, стало известно в прошлом месяце. Контрагенты уже успели ударить по рукам. Сделка по продаже российского бизнеса Inditex должна быть одобрена правительственными чиновниками.

В соответствии с договоренностями ливанская группа получит от Inditex права аренды помещений, в которых ранее работали магазины принадлежащих испанскому холдингу брендов. Благодаря этому рабочие места будут сохранены. Детали сделки по продаже российских активов руководством Inditex не раскрываются. Ливанская группа является франчайзи холдинга на Ближнем Востоке. По сути, Inditex передал бизнес в управление одного из своих партнеров.