«Тинькофф» представил замену Apple Pay

Технологии >> 14.12.2022

Кредитная организация «Тинькофф» выпустила стикер для смартфона, позволяющий оплачивать покупки бесконтактным способом. Банковское учреждение позиционирует его в качестве замены Apple Pay.

Возможность заказа Tinkoff Pay доступна держателям карт Tinkoff Black. Стикер функционирует как вспомогательная карта «Мир». Он привязывается банком к основному счету кардхолдера. Для управления платежным средством можно использовать приложение. К примеру, стикер можно настроить таким образом, чтобы при оплате покупок средства списывались с дебетовой карты, а при оплате долями — с кредитной.

В настоящий момент новый способ внесения оплаты тестируется работниками банковского учреждения. Клиентам «Тинькофф» он станет доступен в 2023 году. Тестируемые сотрудниками кредитной организации стикеры выполнены в черном цвете. В перспективе клиенты банка смогут выбирать цвет стикеров самостоятельно.

Подписчики Private и Tinkoff Premium получат стикеры для iPhone на безвозмездной основе. Всем остальным они будут предлагаться банковским учреждением по 700 руб.