Клиенты «Тинькофф» без подписки прекратят получать проценты на остаток

Финансы >> 15.01.2023

Кредитная организация «Тинькофф» перестанет начислять на карточные счета проценты на остаток всем клиентам, у которых нет подписки, с 17 января. Начисление процентов будет осуществляться банковским учреждением исключительно держателям Tinkoff Black. Все остальные клиенты рассчитывать на начисление процентов не смогут.

Обязательным условием для получения процентов является наличие подписки (Tinkoff Pro, Private и пр.). Они будут начисляться на остаток в размере до 300 000 руб. Процентную ставку кредитная организация менять не стала. Она по-прежнему составляет 6% годовых.

К кардхолдерам дебетовых карт, на счетах которых процент на остаток начисляется банком в рамках программ лояльности, новые правила начнут применяться с 13.02.2023. Все остальные тарифы останутся прежними.

Изначально «Тинькофф» начислял на остаток на карточном счете 4%. Подписчики сервисов могли рассчитывать на ставку в 7%. 26 августа прошлого года банковское учреждение уменьшило в одностороннем порядке ставки до 3 и 6% соответственно. Причина этого шага названа руководством кредитной организации не была.