МТС представила платежный стикер и апплет для бесконтактной оплаты

Услуги >> 01.02.2023

МТС Банк и мобильный оператор МТС запустил сервис «МТС Pay». Он поддерживает привязку карт «Мир» любых российских кредитных организаций (до 5 карт). Поддержка других систем появится в сервисе позже.

Вместе с платежным сервисом банк и оператор представили стикер Pay Tag. Его можно наклеить на чехол или заднюю крышку мобильного устройства. Стикер предназначен для осуществления бесконтактных расчетов.

На момент подготовки материала в App Store приложение платежного сервиса еще не появилось. В МТС утверждают, что оно станет доступно для скачивания в ближайшее время. Оставить заявку на получение платежного стикера можно на сайте сервиса. Первые 50 000 клиентов получат стикеры на безвозмездной основе.

В течение первого месяца платить за использование платежного стикера будет не нужно. После истечения этого срока он должен быть выкуплен за 699 руб. либо возвращен назад. Первая партия стикеров будет роздана в Москве и Петербурге до конца февраля. В следующем месяце они станут доступны жителям Краснодара, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Волгограда, Омска, Казани, Новосибирска, Воронежа и других городов РФ.