«Аэроэкспресс» начал поддерживать работу с Yandex Pay

Услуги >> 17.05.2022

На сайте «Аэроэкспресса» появилась возможность оплаты железнодорожных билетов через Yandex Pay. За использование платежного сервиса «Яндекса» покупателям билетов будут начисляться бонусы.

В пресс-релизе «Аэроэкспресса» по этому поводу отмечается, что появление поддержки нового способа оплаты сделает процесс приобретения билетов проще и быстрее. Реквизиты банковских карт сохраняются в Yandex Pay автоматически. Таким образом, вводить их при каждой оплате не нужно.

Для выбора платежного сервиса «Яндекса» необходимо перейти на страницу оплаты купленного билета. Если к платежному сервису привязано несколько банковских карт, то система предложит выбрать одну из них. За использование Yandex Pay для оплаты билетов российский холдинг будет начислять покупателям баллы «Яндекс.Плюс». Ими можно расплачиваться в принадлежащих «Яндексу» сервисах. В течение месяца можно будет получить до 3 000 баллов.

Еще одним нововведением стала возможность авторизации на веб-ресурсе «Аэроэкспресса» посредством «Яндекс ID». Партнеры уже успели договориться об интеграции Yandex Pay в фирменный апплет «Аэроэкспресса».