Центробежные воздушные компрессоры

Технологии >> 22.12.2021

Центробежные компрессоры относятся к динамическому оборудованию. Основное преимущество центробежных воздушных компрессоров – высокие показатели производительности. По сравнению с оборудованием винтового типа она на 20% выше. Это позволяет применять технику в течение длительного времени в промышленных объемах. В производимом безмасляными турбокомпрессорами воздухе отсутствуют примеси масла. На оборудование не нужно устанавливать сепаратор для отделения масла.

Воздушные центробежные компрессоры: особенности

При производстве оборудования учитываются особенности технологического процесса. Значение имеет сфера применения подбираемого оборудования. Модели отличаются мощностью, производительностью.

Благодаря проектированию техники в индивидуальном порядке, особенностям производства, происходит оптимизация всех деталей и узлов оборудования. В итоге повышается надежность агрегатов. Они становятся долговечными. При этом цена на центробежные компрессоры сильно не повышается.

Устройство центробежных компрессоров:

  • С учетом условий эксплуатации используют качественные втулки и пластины.
  • Открытие лопасти регулируется посредством актуатора. Возможно регулирование производительности. Предварительное вращение контролирует давление, исключает его потери.
  • Охладитель имеет цельную конструкцию, обеспечена качественная звукоизоляция.
  • Редуктор представлен цельным отливным сплавом. Элементы качественные с минимальным уровнем шума. По отдельности узлы агрегата уступают по этим параметрам.
  • Импеллер проходит тестирования согласно API, имеет высокое качество.
  • Используются пневматические уплотнители, тип: лабиринтовый. Особенность: на протяжении всего периода эксплуатации обеспечиваются минимальные утечки.

Купить центробежные компрессоры разных моделей можно на сайте https://compressor-mash.ru/catalog/tsentrobezhnye_kompressory. Интернет-магазин предлагает продукцию по низким ценам без потери качества.

В каталоге центробежных компрессоров представлен обширный выбор продукции с такими ключевыми параметрами:

  • давлением – 0,6-25Атм;
  • производительностью – 50 000-1 500 000 л/мин.;
  • мощностью – 300-9 000кВт.

Пользоваться центробежными агрегатами Denair довольно просто. Модели оснащены комфортными сенсорными экранами на 12 дюймов. На дисплее можно увидеть происходящие процессы в оборудовании. Желательно дополнительно установить воздушный фильтр высокого давления.