Смарт-дисплей Сбера удостоился премии Red Dot

Технологии >> 13.04.2021

Созданный Сбером в партнерстве с notAnotherOne смарт-экран SberPortal удостоился премии Red Dot. Дисплей был признан лучшим в категориях «Промышленный дизайн» и «Умное устройство».

По словам вице-президента госбанка К. Круглова, над разработкой SberPortal работала большая команда. Сбер хотел создать устройство, способное надолго определить стандарт среди «умных» экранов с точки зрения функциональности и эргономики. В банке рады тому факту, что работа разработавших SberPortal специалистов получила высокие оценки на Red Dot. По сути, смарт-экран от Сбера был официально признан на мировом уровне.

Премию Red Dot довольно часто называют «Оскаром» в мире дизайна. По словам И. Михненко из notAnotherOne, для компании большая честь получить такую почетную награду. Каждый год на получение престижной дизайнерской премии претендуют тысячи кандидатов со всей планеты.

Она была учреждена в 1955 г. Конкурсное жюри состоит из 50 экспертов. Каждый проект тестируется ими лично на предмет надежности, экологичности, функциональности, эмоционального наполнения, эргономики, инновационности и качества.