В аэропортах Москвы введен предельный уровень террористической угрозы

Общество >> 16.11.2022

В трех московских аэропортах ввели третий уровень террористической угрозы. Первыми об этом сообщили корреспонденты «Известий».

В Ространснадзоре по этому поводу отметили, что третий уровень угрозы действует во Внуково, Домодедово и Шереметьево с 10 ноября. Источники «Известий» утверждают, что аналогичный уровень угрозы был введен в Пулково.

Вдоль территории аэропорта Шереметьево были установлены блоки из бетона. В Пулково выходящих на посадку пассажиров начали досматривать. В материале «Известий» отмечается, что третий уровень угрозы был введен в столичных воздушных гаванях с целью усиления защиты объектов критической инфраструктуры. Что касается аэропорта Пулково, то основанием для введения в нем третьего уровня угрозы мог стать инцидент с К. Селезневым. В конце октября мужчина подъехал к самолету на легковом автомобиле.

Ранее стало известно, что руководство Шереметьево предложило авиаперевозчикам не пускать в самолеты пассажиров, которые пытаются пронести в салон сверхнормативную ручную кладь. Часть авиакомпаний это предложение поддержала.