Сильный снегопад привел к отмене 140 авиарейсов

Услуги >> 14.02.2021

Накануне в Москве из-за стихии отменили шесть авиарейсов. Еще свыше 100 рейсов прибыли с опозданием или были задержаны. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Расписания».

По состоянию на 17:30 в Домодедово прибыли с опозданием или задерживались 82 авиарейса. Еще 21 рейс был отменен. В Шереметьево и Внуково к указанному времени задерживались по 18 рейсов. В Жуковском задержался один авиарейс.

Данные «Яндекс.Расписания» говорят о том, что лидером по количеству задержанных рейсов среди московских аэропортов оказался Домодедово. В Домодедово по этому поводу отметили, что из-за сильного снегопада все службы аэропорта были переведены в усиленный режим. Администрация аэропорта принесла пассажирам извинения за задержанные рейсы.

В Домодедово напомнили, что на территории аэропорта, как и прежде, действует масочный режим. Пассажиры подвергаются выборочной термометрии.

Во Внуково по этому поводу отметили, что аэропорт функционирует в штатном режиме. Из-за снегопада ни одного авиарейса отменено не было. В Шереметьево посетовали на сложные метеоусловия. Вместе с тем, как и в случае с Внуково, от штатного режима работы аэропорт не отклонялся.

По данным Гидрометцентра, в столице выпало 65% ежемесячной нормы осадков. Высота снежных сугробов в городе достигает 56 см. По словам руководителя Гидрометцентра Р. Вильфанда, снегопад в Москве будет продолжаться до вечера сегодняшнего дня.