Тиньков сообщил о первой встрече с донором

Общество >> 24.10.2022

Накануне экс-банкир О. Тиньков разместил в своем Instagram-аккаунте видеоролик, в котором запечатлена его встреча с донором. С женщиной по имени Сандра предприниматель встретился во Франкфурте.

В 2020 году женщина выступила в качестве донора. Ее костный мозг был пересажен Тинькову. В прошлом месяце бывший бенефициар «Тинькофф» впервые поговорил с Сандрой по телефону. Во время разговора они договорились встретиться лично.

Бизнесмен отметил, что с Сандрой он выпил и поговорил. Тиньков назвал представителей немецкой нации молодцами. По его словам, немцы усвоили исторические уроки. Это позволило им стать самыми человечными в ЕС. Россиянам еще придется каяться за совершенные грехи.

О том, что Тиньков болен лейкемией, стало известно в начале весны 2020 года. Об этом журналистам сообщил сам предприниматель. После нескольких неудачных курсов химиотерапии бенефициар «Тинькофф» решился на пересадку костного мозга. В середине лета бизнесмена прооперировали. Операция прошла успешно. В конце 2020 года врачи диагностировали у пациента полную ремиссию.