Тиньков поведал о течение своей болезни

Общество >> 31.03.2021

Бизнесмен О. Тиньков опубликовал в Instagram трейлер кинофильма, повествующего о его болезни. Премьера картины состоится на «Первом канале». Впоследствии посмотреть ее можно будет «на всех площадках».

В описании к видеоролику банкир поведал о течение своей болезни. По словам Тинькова, показатель выживаемости у него составляет от 49 до 75% в зависимости от доктора. Ранее он был равен 25%.

Весной минувшего года медики диагностировали у бизнесмена лейкемию. Летом ему был пересажен костный мозг. Операция прошла успешно. Спустя семь месяцев после операции у Тинькова изменилась группа крови. Невзирая на тот факт, что донор прижился, его иммунные клетки продолжают атаковать клетки Тинькова, поскольку считают их инородными. По словам Тинькова, от этого страдают глаза, рот и кожа. Каждый день ему приходится принимать по 20 таблеток.

Тиньков признался, что ему приходится посещать медицинскую клинику каждые две недели. Врачи пытаются побороть реакцию его организма на трансплантант. Ходить в клинику Тинькову предстоит еще не менее года. Таким образом, все это время он будет находиться в Лондоне.