Тиньков сообщил о полной ремиссии

Общество >> 21.12.2020

У О. Тинькова ремиссия на молекулярном уровне. О результатах анализа костного мозга миллиардер сообщил в своем Instagram-аккаунте. По словам Тинькова, молекулярные анализы делаются очень долго. Вместе с тем они самые точные.

Бизнесмен подчеркнул, ремиссия на кровяном уровне наблюдается у него в течение года. Молекулярный анализ является самым главным. Он показал, что донор убил все патогены. Безымянная немецкая девушка спасла российскому предпринимателю жизнь. Для лечения Тинькова доктор использует нестандартный протокол. У Тинькова дважды диагностировали сепсис. Кроме этого, банкир переболел коронавирусом.

Тиньков отметил, что впереди его ждет большая работа. Группа крови должна быть сменена на донорскую. Результаты молекулярного анализа принесли семье Тинькова огромное облегчение.

По словам Тинькова, 75% россиян его возраста, у которых диагностируют лейкемию, умирают. Банкир решил учредить фонд, который будет оказывать поддержку таким пациентам.

О диагностировании лейкемии Тиньков сообщил весной текущего года. Летом немецкие специалисты пересадили ему костный мозг. Полностью оправиться от болезни миллиардер планирует к середине следующего года.

Тиньков является участником судебного процесса, инициированного налоговыми органами США. 11 декабря представляющий его интересы адвокат подал ходатайство о переносе очередного заседания из-за осложнений. Суд его удовлетворил.