Тиньков поделился подробностями лечения от лейкемии

--- >> 06.12.2021

Бизнесмен О. Тиньков поделился с широкой общественностью деталями лечения от онкозаболевания. Миллиардер снялся в программе «ХакРак».

Банкир признался, что победить лейкемию невозможно в принципе. Свое текущее состояние он охарактеризовал как «стадия борьбы». Медики диагностировали у предпринимателя острый миелоидный лейкоз, который относится к числу сложнейших онкозаболеваний. Победить его Тинькову пока не удалось. Он продолжает активно бороться с болезнью.

Основатель «Тинькофф» напомнил, что, будучи больным лейкемией, он заразился COVID. В результате у него пропало обоняние. Коронавирус бизнесмен подцепил после двух курсов химеотерапии в марте прошлого года. По словам Тинькова, пережить инфицирование COVID ему удалось с трудом. После выздоровления он прошел еще один курс химиотерапии. Врачи пересадили ему костный мозг.

Заболев лейкемией, Тиньков начал трансформироваться как человек. Предприниматель стал более спокойным. Он ценит каждую прожитую минуту. Бизнесом он практически сейчас не занимается. Все свое время Тиньков посвящает семье и заботе о здоровье.