В московских школах начался эксперимент по тестированию учащихся на коронавирус

С сегодняшнего дня учеников десяти школ начнут тестировать на наличие коронавируса. В случае успешности эксперимента он будет запущен в других образовательных учреждениях. Власти Москвы считают тесты здоровой альтернативой дистанционному обучению.
Заммэра А. Ракова по этому поводу отметила, что по мере роста заболеваемости региональные власти начали переводить детей на дистанционное обучение. В мэрии Москвы отдают себе отчет в том, что дистанционное обучение является крайней мерой, которую лучше не допускать. В связи с этим власти отрабатывают альтернативные механизмы снижения роста заболеваемости.
Ракова подчеркнула, что у детей болезнь протекает в легкой форме. При этом они болеют в 1,5 раза чаще взрослых. От инфицированных детей заражаются их родственники. На протяжении последнего месяца количество заразившихся коронавирусом школьников увеличилось в 2,5 раза. Рост количества заболевших за две недели составил 42%. В больницы было доставлено свыше 280 детей. В целом с начала эпидемии заболевание было выявлено у 180 тыс. несовершеннолетних жителей Москвы.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

В Москве открылись первые ребрендированные магазины Inditex

«Аэрофлот» начал переходить на использование российского софта

«Москвич» сделал скидку в 100 000 руб. на кроссовер с вариатором

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

МТС-банк прекратил выпускать карты UnionPay

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

Автовладельцы назвали основные недостатки «Москвича 3»

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar