Вакцинированные москвичи смогут принять участие в розыгрыше Renault Logan

Общество >> 16.06.2021

Власти Москвы решили разыграть среди сделавших первую прививку горожан автомобили. Об этом стало известно от руководителя МТПП В. Платонова.

Каждую неделю среди вакцинированных москвичей будет разыгрываться пять автомобилей. Розыгрыши будут проводиться до 11 июля. Впервые об этом стало известно 13 июня от С. Собянина. Марка разыгрываемых автомобилей названа градоначальником не была. Участвовать в розыгрышах смогут жители Москвы, сделавшие первую прививку.

С. Собянин не считает нужным скрывать тот факт, что эпидемиологическая обстановка в столице неблагоприятная. Невзирая на наличие иммунитета у половины жителей Москвы, рост заболеваемости продолжается. В мэрии ожидали пика эпидемии в мае. Он пришелся на июнь.

Темпы вакцинации в стране оставляют желать лучшего. В Кремле не единожды заявляли о том, что прививки являются единственным способом остановить пандемию.

В понедельник в Москве было зафиксировано 6 805 случаев инфицирования. 71 пациент погиб от осложнений. В целом коронавирусом в столице заразились более 1,2 млн чел. Количество выздоровевших горожан оценивается медиками в 1,09 млн чел.