Анонсированную Собяниным программу стимулирования вакцинации в Москве придется финансировать бизнесу

Общество >> 21.04.2021

Ситуация с заболеваемостью в столице ухудшается. В связи с этим МТПП предложила предоставлять скидки в аптеках и магазинах вакцинировавшимся горожанам в возрасте от 60 лет. С. Собянин это предложение поддержал. Более того, помимо скидок, градоначальник предложил оказать привитым москвичам преклонного возраста финансовую поддержку.

Собянин отметил, что, по его мнению, одними скидками программа ограничиваться не должна. Сделавшие прививку горожане старшего поколения смогут рассчитывать на целевую поддержку. Программа будет профинансирована мэрией за счет средств, предоставленных «социально ответственным бизнесом». Мэрия возьмет на себя организационную поддержку. Официально о запуске программы будет объявлено до конца текущей недели.

19 апреля в столице было зафиксировано 1,9 тыс. случаев инфицирования, что является минимальным показателем с 14 апреля. До этого на протяжении пяти дней суточное количество новых заражений превышало 2 тыс. В целом с начала эпидемии от осложнений в Москве погибло более 17 тыс. чел.




Абонемент в фитнес-клуб: в чем его преимущества На что обращать внимание при аренде склада Офис: как купить и не ошибиться Аренда склада: как выбрать помещение и не прогадать Что такое бизнес симуляция и в чем ее польза Как происходит регистрация товарного знака? Диагностика Мерседес: точность, надежность и своевременное обслуживание Электрические шторы: удобные инновации Как выбрать диски на авто и что учитывать Как выбрать кладбище для захоронения