Собянин рассказал, как мэрия планирует противодействовать росту заболеваемости

Общество >> 22.10.2020

Оптимальной стратегией по противодействию росту заболеваемости является поиск среднего пути между отказом от введения карантинных ограничений и полным закрытием города. Об этом заявил С. Собянин.

На данный момент в мэрии полагают, что во введении жестких ограничений нет никакой нужды. Решения по этому вопросу будут приниматься властями города точечно. Соблюдение уже принятых мер будет контролироваться мэрией системно и жестко.

По словам Собянина, к работающему в Москве бизнесу должно прийти понимание того, что проверка соблюдения карантинных ограничений не является разовой кампанией. Речь идет о новой реальности, в которой бизнес будет вынужден жить до завершения эпидемии. В ближайшее время городские власти планируют приступить к проведению проверок соблюдения компаниями требования о переводе персонала на удаленку.

Собянин добавил, что, по его мнению, карантинные ограничения вроде запрета на выезд, комендантского часа, пропускной системы и закрытия предприятий являются «неприемлемыми и невозможными».