В столице открыли памятник курьерам

Общество >> 04.07.2020

Delivery Club, «Перекресток», «Азбука вкуса», Ozon и «Додо пицца» объединили усилия для создания в Москве инсталляции. Она посвящена работникам служб доставки и курьерам, которые трудились во время карантина. Это следует из совместного пресс-релиза указанных выше компаний.

В документе подчеркивается, что установленный в Москве памятник курьерам является первым на планете. Многие государства мира заняты разработкой проектов монументов, которые будут установлены в честь отличившихся на ниве борьбы с коронавирусной эпидемией.

Памятник курьерам находится в Холодильном переулке. Разработка концепции инсталляции была поручена профессиональному художнику-постановщику А. Гариковичу. Памятник выполнен из бетона и металла. Эти материалы считаются традиционными для урбанистического стиля.

В пресс-релизе подчеркивается, что во время карантина только в одной Москве трудилось свыше 60 тыс. сотрудников курьерских служб. Спрос на доставку после начала пандемии в целом по стране увеличился в десятки раз. В скором времени в российских городах появятся монументы в честь волонтеров и врачей. Инициаторы проекта решили увековечить в Москве тех, кто каждый день продолжал развозить клиентам заказы, не боясь при этом заразиться.