До конца года в Москве будет благоустроено более 1,1 тыс. объектов

Общество >> 07.07.2019

В этом году в столице Российской Федерации будет благоустроено 1 150 объектов. Речь идет об одном из самых крупномасштабных проектов за последнее время. Об этом сообщил замглавы мэрии П. Бирюков.
 
Чиновник отметил, что в рамках программы благоустройства в порядок до конца года в Москве будут приведены 855 улиц, а также порядка 250 различных объектов. На протяжении последних пяти лет в столице благоустроили 350 улиц. Их совокупная длина превышает 350 км.
 
В Москве уже выполнена работа по благоустройству 23 000 дворов и созданию 350 парковых территорий. В этом году в городе будет приведено в порядок 160 парковых территорий. Кроме этого, в Москве будет оборудовано 15 прудов и 9 лесопарковых объектов. Каждый день работы по благоустройству территорий в столице выполняются 80 тыс. чел.
 
Весной этого года в Москве была запущена новая программа «Мой район», направленная на благоустройство территорий, находящихся за Садовым кольцом. Она пришла на смену программе «Моя улица», реализация которой была начата мэрией столицы несколько лет назад.