На программу «Моя улица» будет выделена рекордная сумма

Финансы >> 23.10.2019

Проект московского бюджета на следующие три года предусматривает выделение 107,2 млрд рублей на реализацию программы «Моя улица». В 2021 году на эти цели из городской казны будут выделены рекордные 45,5 млрд рублей. Прежний рекорд был установлен два года назад. Тогда мэрия Москвы выделила на реализацию программы 42,2 млрд рублей.
 
В прошлом году на «Мою улицу» было выделено 27,6 млрд рублей. Этих средств хватило на 80 проектов, которые были реализованы в спальных районах Москвы. Работы по благоустройству в центре города осуществлялись в рамках подготовки к мундиалю.
 
В мэрии Москвы по этому поводу отметили, что «Моя улица» является крупнейшим проектом по благоустройству за всю историю города. При формировании программы власти учитывают мнение горожан. Рекордные расходы на реализацию программы объясняются расширением ее территории. Так, если в 2020 году в Москве будет благоустроено 8 объектов, то в 2021 году таких объектов будет уже 38. Ранее на «Мою улицу» выделялись меньшие суммы, т. к. работы по благоустройству осуществлялись в основном на центральных улицах. Теперь же такие работы будут проводиться в районах, находящихся за пределами Садового кольца.