"Моя улица": работы 2017 завершены

Политика >> 14.09.2017

Как информировал «Телеканал 360», основные мероприятия столичной программы «Моя улица» 2017 года завершены. Эту информацию, накануне, подтвердил мэр города г-н С.Собянин.

Пущенный в эксплуатацию на прошлых выходных природно-урбанистический парк «Зарядье» является далеко не единственным преображением российской столицы. Работы этого года, в рамках общей программы «Моя улица»,  стартовали в апреле. За весенне-летний отрезок времени столичные улицы  кардинально изменились. Как отмечают эксперты, «из середины прошлого века мегаполис перепрыгнул в будущее XXI-го столетия».

Благоустройство коснулось, в основном, центральной части Москвы. Закончены работы на 118-ти столичных улицах, общая протяженность которых составила 65 километров. Вместе с этим, были отремонтированы фасады 1.5 тысячи зданий. На 1 миллион «квадратов» увеличилась площадь мощений из гранитного покрытия. Были обновлены 10 городских набережных и все центральные улицы Москвы. Фактически весь центр сегодня связан сетью комфортных  маршрутов для пешеходов.

Чтобы добиться столь впечатляющих результатов, Моссовету и профильным организациям потребовалось обновить несколько сотен километров различных инженерно-технических сетей. Так, было проложено 152 километра только кабельной канализации. В настоящий момент закончены все «грязные» работы. Однако планируется еще этой осенью провести озеленительные мероприятия. В столице будет высажено 90 тыс. кустарников и 5.5 тыс. деревьев.

Вместе с этим, работы по городскому благоустройству российской столицы не прекращены и будут продолжены и в следующем календарном году. Как информировал  глава столичного Департамента капитального ремонта г-н А.Елисеев, эпицентр работ перейдет в более удаленные от центральной части районы. Следующая программа может иметь другое название или именоваться также. В любом случае, московские власти планируют делать все возможное для того, чтобы столица становилась краше и комфортнее для ее жителей и многочисленных гостей.