Память Децла будет увековечена в Москве

Общество >> 04.02.2019

Столичные власти поддержали инициативу об установке в доме, в котором проживал К. Толмацкий, мемориальной доски. Об этом накануне журналистам ТАСС сообщил Е. Герасимов, возглавляющий в Мосгордуме комиссию по культуре.

Чиновник отметил, что на рассмотрение Мосгордумы предложение об установке мемориальной доски пока не поступало. Если такое предложение все же поступит, то власти учтут мнение москвичей, почитающих талант Толмацкого, а также мнение жильцов дома, в котором проживал рэп-исполнитель.

Герасимов напомнил, что, как правило, мемориальные доски устанавливают по истечении десяти лет после смерти. Речь идет о давнем правиле, которое в столице РФ не меняется. Время позволяет фильтровать героев.

О скоропостижной кончине музыканта К. Толмацкого, более известного как Децл, стало известно вчера утром. Толмацкий находился в гастрольном туре. После выступления в Ижевске музыкант направился в гримерку. Ему внезапно стало плохо, после чего он умер. Причиной смерти 35-летнего артиста стала остановка сердца.

Толмацкий является выходцем из музыкального коллектива «Bad B. Альянс». За свою сольную карьеру он успел выпустить восемь альбомов. К самым известным композициям музыканта можно отнести «Письмо», «Слезы», «Для тебя» и «Вечеринка». Толмацкий являлся выпускником Британской международной школы.