Leroy Merlin построит в Домодедово еще один логопарк

В этом году стоимость строительства складов заметно возросла. В связи с этим ритейлеры начали отказываться от услуг девелоперских компаний. Они предпочитают строить складские комплексы самостоятельно.

По данным «Коммерсанта», ритейлер Leroy Merlin договорился с компанией Radius Group о выкупе земельного участка в Домодедово площадью 7,5 га. Компания планирует возвести на нем еще один логопарк.

Примеру Leroy Merlin может последовать розничная сеть «Верный». По словам консультантов, для российского рынка подобные сделки нехарактерны. Обычно складские комплексы строятся девелоперскими компаниями под конкретных арендаторов или покупателей.

Выкупленный DIY-ритейлером участок находится на территории парка «Южные врата». Он уже владеет в этом индустриальном парке 100 000 «квадратов» складских площадей. На новом участке можно будет построить складской комплекс площадью 32 000 «квадратов». С подрядной организацией руководство розничной сети пока не определилось. Вероятнее всего, что она будет выбрана в следующем году.