Рост цен на квартиры начал замедляться

В августе стоимость квартир в столичных новостройках по отношению к июлю снизилась на 3%, до 280 000 руб. за «квадрат». Об этом говорится в обзоре «Метра квадратного».

На вторичном рынке рост цен в августе замедлился до 1%. По итогам июля «квадрат» вторичной недвижимости в Москве подорожал на 1,5%. Сейчас готовые квартиры в среднем обходятся в 260 000 руб. за «квадрат».

Сложившуюся на рынке ситуацию аналитики называют «временем покупателя». Тренд на снижение цен осенью укрепится еще больше. По мнению руководителя «Метра квадратного» В. Дусалеева, рост цен на недвижимость замедлился благодаря нормализации спроса, достигшего пика в преддверии корректировки параметров правительственной ипотечной программы.

На фоне изменившейся конъюнктуры приобретатели жилья ждут от девелоперов более выгодных предложений. Именно поэтому цены на жилую недвижимость в Москве снижаются.

Рост цен на жилье в новостройках Москвы массового сегмента начал замедляться в июле. Это произошло впервые с июля минувшего года.