Почему востребованы лестницы на косоурах?

лестница на второй этаж

Лестницы представлены самыми разными видами, но лидирующие позиции продолжают занимать модели на косоурах. Практика показывает, что именно они чаще остальных встречаются в домах современных граждан. Во время выбора решающее значение имеет надежность и прочность таких конструкций. Нельзя не сказать и об ассортименте – лестницы https://lesen-ko.ru/lestnitsa-na-vtoroj-etazh/ выполнены в разных стилях, поэтому при правильном выборе есть все шансы сделать эту деталь интерьера основным акцентом. Кроме всего прочего, лестницы косоурах обязательно порадуют своих собственников длительным сроком эксплуатации и привлекательными внешними показателями.

Косоур – это опорная балка, которая монтируется под определенным углом. На ней располагаются ступеньки из дерева или других материалов. Если говорить о способе фиксации, изделия делятся на следующие виды:

  • закрытые – концы ступеней располагаются на двух опорах. Отличное решение для составляющих из металла или дерева. В том случае если ширина конструкции выше допустимых размеров, желательно предусмотреть еще и центральную комплектующую. Если еще планируются подступеньки, ее будет не видно, но такой подход отражается на стоимости. При этом, такой вариант считается достаточно устойчивым;
  • открытые – модель монтируется на балку. Конструкции выглядят невесомо, но и стоят дороже названных ранее вариантов. Переживать о безопасности не стоит, потому что в этом случае рассматривается достаточно толстый металлический или деревянный косоур.

Если говорить о достоинствах, на которые ориентируются пользователи, выбирая такое решение для своего дома, они кроются в следующем:

  1. Множество вариантов – решения могут быть как простыми, так и эксклюзивными с декоративными элементами.
  2. Изготовление из различного сырья – модели создаются из металла, дерева и бетона.
  3. Возможность выбрать цвет.
  4. Доступный монтаж в местах с разной площадью.
  5. Незатейливый уход – периодически следует протирать и полировать деревянные поверхности.
  6. Разнообразие стилей – от лофта и прованса до классики.
  7. Безопасное перемещение – риск травмирования минимизирован.

Конструкции на косоурах представлены по выгодной стоимости и в ассортименте на сайте https://lesen-ko.ru/.