Зеркало в белой раме – стильный и практичный предмет интерьера

Финансы >> 29.09.2020

Зеркала в белой раме пользуются большим спросом как среди простых обывателей, так и среди профессиональных дизайнеров. Связано это с тем, что такой предмет интерьера практически незаменим при обустройстве разных помещений, начиная от ванных комнат, и заканчивая прихожими и спальнями. Как правило, полотна в белой раме выбирают по таким причинам:

  • Визуальное увеличение и разделение пространства – белый цвет и отражающая поверхность творят чудеса, визуально увеличивая площадь помещения;
  • Хорошо сочетается с интерьерами в разных стилях и с любыми цветовыми решениями, что делает такое зеркало универсальным предметом;
  • Может использоваться в качестве красивого элемента декора, который привлекает к себе внимание, скрывает недостатки дизайна и подчеркивает его достоинства.

Материал рамы

Чтобы зеркало в белой раме отвечало всем выдвигаемым к нему требованиям, необходимо ответственно подойти к его выбору. И один из основных параметров, на который следует обратить внимание, – это материал обрамления полотна. Рамы чаще всего делают из таких материалов:

  • Пластик. Крайне легкий и хрупкий материал, который может повредиться под физическим воздействием. Он также плохо переносит высокую температуру, но отличается стойкостью к влаге. Одно из главных преимуществ пластика – небольшой вес. Благодаря этому зеркало получается достаточно легким, поэтому не нужно тратить много времени на подбор подходящего под большой вес крепления. Еще один плюс полотен с пластиковым обрамлением – доступная цена.
  • Металл. Прочный и долговечный материал, который спустя время может потерять свой первоначальный вид. Но его плюс в том, что любой человек без труда сможет самостоятельно нанести краску и вернуть зеркалу былой вид. Недостаток металла – большой вес, из-за чего изделие получается очень массивным.
  • Дерево. Пожалуй, это оптимальный вариант для рамы. Дерево – это прочный, долговечный, износостойкий и природный материал. Древесина имеет сильную природную энергетику, она выглядит дорого и красиво, особенно если украшена резьбой ручной работы. Единственный недостаток – относительно высокая стоимость моделей с деревянной рамой. Однако высокая цена компенсируется длительным сроком службы (более 50 лет) подобных изделий.

Как подобрать дизайн изделия под стиль интерьера?

Зеркала в белой раме уникальны тем, что подобрать их можно под интерьер, оформленный в любом стиле. Например, компактное полотно в тонкой белой раме – это отличный вариант для современных интерьеров, основной особенностью которых является минимализм. В то же время массивное зеркало с толстой рамой, украшенной ручной резьбой, это незаменимый элемент классических интерьеров. Но нужно учитывать, что для дорогих классических интерьеров подойдут только зеркала с рамой из дерева. Никакой другой материал в данном случае не подойдет.

Зеркало в белой раме – стильный и практичный предмет интерьера

Как определить качественное зеркало?

Есть несколько немаловажных моментов, позволяющих определить действительно качественное зеркало:

  1. Поверхность полотна. Она должна быть идеально главной и ровной, без каких-либо шероховатостей и выпуклостей. Наличие видимых дефектов – это первый признак низкокачественного изделия.
  2. Толщина. Тонкие полотна вызывают искажения отражения, поэтому по определению их нельзя назвать качественными. Оптимальная толщина – 0,4-0,6 сантиметров.
  3. Обработка краев. Производитель должен правильно зачистить, отшлифовать и отполировать края. Качество зачистки краев влияет не только на внешний вид изделия, но и на продолжительность его службы.

Чтобы избежать покупки зеркал плохого качества, лучше обращаться в специализированные магазины, в каталоге которых большой ассортимент разных моделей.