Названы районы с наибольшим объемом предложения жилья в новостройках

Наибольшее количество апартаментов и квартир в Москве предлагается к торгу в Даниловском районе. Это следует из обзора «Азбуки жилья».

На данный момент в этом районе экспонируется 2,17 тыс. лотов. Их площадь составляет 150 900 «квадратов». Вторую строчку с показателем 1,4 тыс. лотов занимает Филевский Парк. Далее следует Люблино, где к приобретению предлагается 1,2 тыс. лотов.

В целом на первичном рынке столице сейчас экспонируется 26,5 тыс. апартаментов и квартир. Свыше 70% объема предложения представлено в зоне от МКАД до ТТК.

Среди округов старой части города первую сточку по площади выставленных на торги новых квартир занимает ЮВАО. В этом округе экспонируется 258 800 «квадратов» первичной недвижимости. На втором месте с показателем 287 400 кв. м располагается ЗАО. Кроме этого, в ТОП-3 входит СВАО, где к торгу предлагается 217 600 кв. м первичной недвижимости.

В «Азбуке жилья» по этому поводу отметили, что на фоне высокого спроса объем предложения апартаментов и квартир в старой части столицы на протяжении последнего года сократился на 33%. Речь идет о максимальном сокращении предложения за все время наблюдений.