Власти Москвы расширили режим платных парковок еще на 80 улиц

Авто >> 17.02.2020

С сегодняшнего дня парковочные места стали платными еще на 80 московских улицах, 29 из которых находятся в пределах ТТК. Еще 9 улиц располагаются за МКАД.

В АМПП по этому поводу отметили, что режим платных паркингов был введен на тех улицах, на которых наблюдается нехватка парковочных мест для местных жителей. Речь идет о точках притяжения автовладельцев вроде культурных центров, моллов, привокзальных площадей, станций метрополитена и ТПУ. Режим платных паркингов был расширен по запросам местных жителей.

Платные паркинги появились на Соколиной Горе, Новогиреево, Беговой, Южном Тушино, Марьиной Роще, Внуково, Нагатино-Садовниках, Таганском, Даниловском, Рязанском, Головинском, Южнопортовом и Басманном районах, Северном Тушино, Митино и Люблино.

Кроме этого, с сегодняшнего дня парковка на улицах в пределах ТТК начнет обходиться автомобилистам дороже. Предельный тариф в 380 руб. властями города не пересматривался. Он будет применяться теперь не на 240, а на 330 московских улицах. За пределами ТТК стоимость парковки осталась прежней. Получить резидентное разрешение по-прежнему можно за 3 000 рублей.