Мундепы попросили Собянина временно отказаться от расширения платных парковок

Авто >> 17.11.2020

78 мундепов обратились к С. Собянину от имени автовладельцев с просьбой временно отказаться от расширения платных паркингов. Советы депутатов хотят самостоятельно решать судьбу работающих в районах парковок. В обращении мундепов содержится ссылка на заявление руководителя Роспотребнадзора А. Поповой о том, что большая часть случаев инфицирования приходится на общественный транспорт. По мнению депутатов, в условиях пандемии необходимо стимулировать жителей Москвы к использованию личного автотранспорта. В мэрии Москвы придерживаются противоположного мнения.

Под обращением к градоначальнику подписались депутаты 30 районов Москвы, в том числе Гагаринского, Бутырского, Измайлово, Академического и др. Они просят мэра временно отказаться от обустройства в городе новых платных паркингов. В октябре Дептранс попросил советы депутатов Бутырского, Войковского, Преображенского и Савеловскогоо округов поддержать расширение зоны платных парковок.

В обращении подчеркивается, что в условиях пандемии личный автотранспорт, безусловно, является самым безопасным способом передвижения. Власти Москвы должны быть заинтересованы в том, чтобы горожане активно использовали его до завершения эпидемии. В отдельных районах Москвы платные паркинги действительно являются благом, но не везде.