В Москве стало больше платных парковок

Авто >> 05.04.2021

С сегодняшнего дня платные паркинги начнут работать в 22 районах города. Это следует из сообщения Дептранса.

В департаменте подчеркнули, что платные паркинги были обустроены на улицах, на которых местные жители испытывают сложности с парковкой. Отныне на таких улицах можно будет обнаружить как платные парковочные места, так и места для резидентов.

Новые платные паркинги появились в Пресненском, Савеловском, Южнопортовом, Левобережном, Даниловском, Бутырском, Басманном, Головинском, Нагорном и Донском районах. Кроме этого, платные парковки были обустроены в Выхино-Жулебино, Лефортово, Аэропорту, Строгино, Филях-Давыдково, Коптево, Южном Чертаново, Внуково, Нагатино-Садовниках и Новогиреево.

Места для обладателей резидентских разрешений появились на 39 улицах Москвы. В общей сложности Дептранс оборудовал 229 таких мест. В первую очередь, парковочные места для резидентов создаются на тех улицах, где местные жители не могут припарковать свои автомобили из-за оставленных на парковках сторонних транспортных средств. До сегодняшнего дня в Москве насчитывалось свыше 300 парковочных мест для резидентов. До конца года Дептранс планирует увеличить их количество до 1 тыс.