Когда менять колеса на Mercedes Sprinter

Колеса автомобиля все чаще воспринимаются как важный элемент дизайна, значительно улучшающий эстетику всего транспортного средства. В случае с автомобилями премиум-класса особо важной их частью являются правильно подобранные диски. Это доказывает компания Mercedes, которая предлагает широкий выбор колесных дисков и шин для своих моделей у официальных дилеров.

Замена только покрышек или целых колес?

Первый вопрос, на который нужно ответить: собираетесь ли вы только заменить шины или хотите поставить на свою «звезду» совершенно новые диски. Стоит обратить внимание на то, что элитные автомобили, а это, безусловно, Мерседес, нужно обслуживать комплексно, не экономя слишком много на компромиссных решениях. В результате автомобили класса люкс дольше сохраняют свою ценность, обеспечивая при этом ожидаемые впечатления от вождения. Вот почему следует серьезно подумать о замене дисков целиком.

Для этого есть ряд аргументов:

  • идеальный баланс колес в сборе;
  • более легкое хранение;
  • поддержание в хорошем состоянии шин, которые не часто меняются;
  • защита летних колесных дисков от более частых повреждений зимой (воздействие соли, песка, последствий наезда на бордюр и т. д.).

Какой размер колес выбрать?

Чем больше диаметр обода, тем шире шина. Увеличенная поверхность контакта резины с асфальтом обеспечивается лучшее сцепление с дорогой и управляемость автомобиля на дороге, но приводит к более высокому расходу топлива. Большие колеса также означают более низкий профиль шин - к сожалению, практика показывает, что езда по дорогам будет далека от ожидаемого комфорта.

Шины с более высоким профилем (55, 60) лучше подавляют всевозможные неровности и ямы. Низкопрофильные колеса намного лучше подходят для езды по шоссе. Если необходимо использовать Mercedes на таких маршрутах, то можно выбрать шины с низкими бортами. Внешний вид в автомобиле так же важен, как и функциональность колесных дисков. Современный ассортимент колес позволяет выбирать из классических и современных предложений, поэтому подобрать лучшую модель не составит труда. Это, конечно, вопрос индивидуальных предпочтений.

Заказать колеса онлайн

Специальный магазин https://busmb.ru/ позволит вам быстро и легко выбрать идеальные диски с шинами на Мерседес Спринтер. Выбирайте из десятки комплектов колес и шин для всех, имеющихся в продаже моделей Mercedes.