«Тинькофф Бизнес» представил сервис переводов для юрлиц

Финансы >> 05.03.2021

«Тинькофф Бизнес» запустил новый сервис, с помощью которого коммерческие структуры смогут осуществлять моментальные переводы физическим лицам через СБП. Для этого им будет достаточно указать телефонный номер получателя денег.

Сервис позволяет переводить деньги на счета в любых кредитных организациях, подключенных к B2B-сервису системы переводов ЦБ. Запрашивать реквизиты для осуществления перевода в пользу физлиц компаниям не придется. Средства будут зачисляться на счете, указанные получателями при регистрации в СБП.

В сообщении «Тинькофф» по этому поводу отмечается, что благодаря запуску нового сервиса расчеты компаний с клиентами, поставщиками и подрядчиками заметно упростятся. Сервисом могут пользоваться таксомоторные парки для расчета с водителями такси, дилерские центры для выкупа автомобилей с пробегом, участники микрофинансового рынка для кредитования населения, биржи фрилансеров, курьерские службы и др.

По словам вице-президента «Тинькофф» Ф. Бухарева, совсем скоро переводы по телефонным номерам от коммерческих структур физлицам станут привычным для россиян делом. В перспективе новый сервис можно будет использовать для расчетов с самозанятыми и выплат зарплат.