Сбер упростил процесс перевода заработных плат работодателями на карты работников

Финансы >> 12.11.2022

Сбер уведомил корпоративных клиентов о запуске новой функции. Отныне работодатели смогут переводить заработную плату на карты наемных работников по их телефонным номерам.

До недавнего времени для перечисления зарплаты сотрудникам работодателям приходилось указывать реквизиты их счетов. Отныне для перевода средств достаточно будет указать телефонный номер, привязанный к выпущенной Сбером карте. Перевод средств по телефонным номерам стал возможен благодаря запуску нового сервиса в онлайн-банке «СберБизнес». Пользоваться его услугами могут все зарплатные клиенты государственной кредитной организации.

Представитель Сбера Е. Гарцева по этому поводу отметила, что благодаря запуску в «СберБизнесе» нового сервиса расчеты работодателей с наемными работниками заметно упростятся. Им больше не нужно будет указывать платежные реквизиты персонала для перечисления средств. Для зачисления зарплаты на карты сотрудников работодателям достаточно будет ввести их телефонные номера. Гарцева подчеркнула, что новый способ перечисления средств не только более быстрый, но и более надежный.