«Тинькофф» начал удерживать комиссию за переводы в пользу клиентов Сбера

Услуги >> 04.12.2020

«Тинькофф» возвратил комиссию за переводы по телефонным номерам в пользу клиентов Сбера. Ее величина составляет 1,5%. Это следует из письма, полученного клиентами банка.

На дебетовых картах условия изменятся 10 декабря. Величина удерживаемой комиссии будет демонстрироваться в форме перевода.

Переводы в пользу клиентов Сбера не будут учитываться в лимите бесплатных переводов. На данный момент перевести средства клиенту Сбера бесплатно можно только через СБП.

Возможность бесплатного перевода денег держателям карт Сбера стала доступна клиентам «Тинькофф» летом 2018 года. До весны 2019 года стоимость такого перевода составляла 1%. Впоследствии для клиентов «Тинькофф» они стали бесплатными. Для держателей Tinkoff Black лимит для бесплатных переводов составлял 20 000 руб. в месяц. Владельцы Black Edition могли переводить бесплатно каждый месяц по 50 000 руб.

В «Тинькофф» по этому поводу отметили, что ранее банк компенсировал клиентам переводы в пользу держателей карт Сбера за свой счет. После появления СБП эта практика утратила свою актуальность. Больше компенсировать переводы за свой счет банк не будет. Клиентам рекомендуется пользоваться СБП.