«Рокетбанк» окончательно закрылся

Финансы >> 19.01.2021

«Рокетбанк» сообщил о прекращении деятельности. Информация об этом опубликована в Instagram-аккаунте кредитной организации.

В сообщении подчеркивается, что команда «Рокета» сделала все и даже немного больше. Теперь проект окончательно закрылся. Сотрудники «Рокетбанка» благодарны всем за оказанную поддержку.

Собственником банковского учреждения является группа QIWI. По словам ее представителя, на момент закрытия кредитной организации активными продолжали оставаться 43 тыс. клиентских счетов. Их обслуживание будет прекращено до 1 апреля. «Рокетбанк» передаст клиентские счета на баланс QIWI Банка.

О том, что проект «Рокетбанк» будет свернут, руководство группы сообщило в начале весны минувшего года. Изначально планировалось, что банк прекратит свою деятельность до конца 2020 года.

«Рокетбанк» представлен на российском рынке с 2013 года. Он был учрежден предпринимателями М. Провизионом, В. Лысенко, А. Колесниковым и О. Козыревым в партнерстве с банковским учреждением «Интеркоммерц». После аннулирования лицензии у «Интеркоммерца» проект был продан группе «Открытие». В 2017 году группа перепродала его QIWI.