В «Рокетбанке» объяснили отказ от обслуживания клиентских счетов

Финансы >> 29.11.2018

«Рокетбанк» прекратил обслуживание отдельных клиентских счетов по причине миграции в банковское учреждение QIWI. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы «Рокетбанка».
 
Накануне стало известно, что сотни клиентов банка получили письма, согласно которым им было отказано в миграции. Клиентам было предложено закрыть счета либо продолжить обслуживаться в кредитной организации «ФК Открытие». Закрывать клиентские счета «Рокетбанк» не собирается. Находящиеся на них клиентских средства пребывают в полной сохранности. В пресс-службе «Рокетбанка» акцентировали внимание на том, что критерии финансового мониторинга постоянно меняются. Комментировать их банк не вправе. В случае с «Рокетбанком» они могут отличаться от критериев, которые использовались при работе банка под лицензией «ФК Открытие».
 
В конце лета прошлого года группа QIWI вложилась в приобретение основных активов «Рокетбанка». После перехода «ФК Открытие» под контроль государства у Центробанка возникли претензии к данной сделке. Регулятор грозился оспорить ее в суде, однако сделано этого так и не было. В результате по истечении одного года после заключения сделки QIWI получила контроль над «Рокетбанком».