Вице-президент Сбербанка планирует оставить свой пост

Финансы >> 30.12.2019

А. Шаров, занимающий пост замглавы Сбербанка, оставит его до конца года. Об этом «РИА Новости» сообщили источники на банковском рынке. Якобы Шаров уйдет из госбанка, чтобы заняться собственным проектом.

По данным «Прайм», решение об отставке было принято Шаровым самостоятельно. Топ-менеджеру предложили заняться реализацией проектов в государственных структурах. Решение по этому вопросу Шаров еще не принял.

Стоит отметить, что Шаров является выходцем из Минэкономразвития. В 2012-2014 гг. он занимал должность руководителя подмосковного правительства. В Сбербанк Шаров трудоустроился в 2014 году. На первых порах он отвечал в госбанке за работу с малым бизнесом. Впоследствии Шаров возглавил дирекцию GR, обеспечивающую взаимодействие кредитной организации с органами власти.

Минувшим летом Шаров был приглашен на форум «Территория смыслов». Топ-менеджеру задали вопрос, почему кредиты в Чехии предлагаются Сбербанком намного дешевле, чем в России. Отвечать на него Шаров не стал. Вместо этого он предложил автору вопроса послушать диск со своей музыкой.