«Территория смыслов» может переехать в Московскую область

Общество >> 10.02.2019

Организаторы форума «Территория смыслов» намерены сменить место проведения мероприятия с Владимирской на Московскую область. Впрочем, Подмосковье является неокончательным вариантом, поскольку поиски нового места проведения форума все еще продолжаются. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
В Федеральном агентстве по делам молодежи по этому поводу отметили, что место проведения форма действительно будет изменено. Новая площадка на текущий момент еще не подобрана. Необходимость переезда продиктована стремлением организаторов молодежного форума обеспечить мероприятию более удобную логистику. Московская область в этом отношении подходит идеально, однако для переезда форума в этот регион необходимо согласование.
 
Ранее журналисты «Коммерсанта» писали, что с 2019 года «Территорию смыслов» могут начать проводить в Подмосковье. Напомним, что до недавнего времени мероприятие, состоящее из восьми тематических смен, проводилось во Владимирской области каждый год. За организацию молодежного форума отвечают Роспатриотцентр, Общественная палата и Федеральное агентство по делам молодежи. В роли куратора мероприятия выступает управление президента по внутренней политике.