Обучение в Чехии от GoStudy

Услуги >> 19.08.2018

Все больше наших соотечественников рассматривают для учебы, работы и жизни другие страны. Ничего удивительного, ведь ситуация у нас не самая лучшая, да и надежных перспектив не намечается. Но, не так просто уехать в другую страну. Нужны деньги, знание языка. Тем не менее, тот у кого есть цель, обязательно ее добьется, даже, если у него нет миллионов. Одной из стран, куда стремятся уехать учиться наши студенты, является Чехия. Популярность ее обусловлена несколькими факторами:

  • географическая близость ;
  • минимальный языковой барьер;
  • доступность высшего образования для иностранных граждан.

Кроме того, после получения диплома, там можно остаться работать, либо уехать в Европу или другие страны. Но, для начала, чтобы иметь возможность учиться в Чехии, сначала нужно выучить язык. Это можно сделать, записавшись на курс в хорошую языковую школу, например, GoStudy. Обучение в Чехии от www.gostudy.cz предполагает разные программы, начиная со школьных каникул для детей в Чехии, заканчивая серьезными курсами, с последующей сдачей государственного экзамена на знание языка. Сдав такой экзамен, можно будет поступить в любой чешский ВУЗ и получить высшее образование бесплатно.

Какие услуги предлагаются в GoStudy?


Это могут быть краткосрочные поездки для детей, как правило, на время летних каникул или во время учебного года. Данная программа включает в себя изучение чешского языка. Дети общаются со своими ровесниками из Чехии, путешествуют по стране. Именно в этот период, они уже могут решить для себя: хотят ли они получать здесь высшее образование или нет. Если ребенок решил, что хочет здесь учиться, требуется уже более серьезная языковая подготовка. Для этого можно пройти краткосрочные курсы, поехать на год на изучение языка. А некоторые родители и вовсе не ждут, пока ребенок закончит школу у себя, и отправляют его получать среднее образование в Чехии, считая, что он не только изучит язык, но и лучше подготовится к поступлению в местные ВУЗы. И в этом случае можно рассчитывать на помощь GoStudy.

Поступление в ВУЗы и содействие в поиске работы


В GoStudy помогут подобрать подходящий ВУЗ, факультет, языковые курсы, чтобы максимально хорошо подготовиться. Также компания поможет при устройстве на работу, тем, кто хочет работать врачом или медсестрой в Чехии. В отличие от многих других западных стран, в Чехии котируется медицинское образование, полученное у нас в стране. А зарплаты у бюджетников намного выше. Можно работать и в частных клиниках. Более подробную информацию о предоставляемых GoStudy можно будет найти на официальном сайте компании.